Україна - Польща - Німеччина
Міжнародне товариство

Европейский Союз приглашает украинцев к участию в программе «культура и креативность»

06 листопада 2015

Открытый конкурс: учебно-ознакомительный тур и программа партнерства с Польшей в рамках программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность».

К участию в учебно-ознакомительном туре и программе партнерства приглашаются организации культурных и креативных индустрий шести стран Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина).

Программа Европейского Союза и Восточного партнерства «Культура и креативность» принимает заявки от организаций культурных и креативных индустрий шести стран Восточного партнерства на участие в учебно-ознакомительном туре и программе партнерства. Программа финансируется Европейским Союзом. Будут выбраны шесть организаций, которые весной 2016 г. получат возможность обучения и совместной работы с заранее отобранными польскими организациями аналогичного профиля, с целью установления долгосрочных партнерских отношений в культурной сфере. Организатор тура – Национальный центр культуры Польши, а основным местом проведения мероприятия станет г. Вроцлав – европейская столица культуры 2016 г.

Шесть отобранных организаций Польши:

1. «Мастерские культуры» (г. Люблин)

2. Театр Стефана Ярача (г. Ольштын)

3. Культурный центр Ц. K. Норвида (г. Краков)

4. «Болт Рекордс» (г. Варшава)

5. Арт-инкубатор (г. Лодзь)

6. Институт городской культуры (г. Гданьск)

Цель данной программы – дать старт целой серии долгосрочных партнерских союзов между активными организациями культурных и креативных индустрий Польши и стран Восточного партнерства. Благодаря установлению партнерских отношений, будут расширяться связи/обмен между организациями Польши и стран Восточного партнерства, и эти организации смогут содействовать профессиональному росту друг друга.

Программа будет поделена на различные секции, а направления сотрудничества между партнерами будут включать мероприятия по взаимному наращиванию потенциала, такие как наставничество, взаимное обучение, проведение тематических конференций.

Стоимость учебно-ознакомительного тура оплачивается Программой «Культура и креативность», а расходы по дальнейшему сотрудничеству будут покрываться самими организациями-участницами в Польше и странах Восточного партнерства. Подробности о программе вы сможете узнать на специальной встрече «Вопросы и ответы», которая пройдет в вашей стране.

В течение осени координаторы Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность» проведут в каждой из стран короткие вечера-презентации, где будет представлен «Виртуальный учебно-ознакомительный тур» шести польских партнеров. На данном мероприятии подавшие заявки организации смогут ознакомиться с более подробной информацией о планах и будущих мероприятиях каждой из участвующих польских организаций. Вы сможете задать вопросы как об учебно-ознакомительном туре, так и в целом о Программе «Культура и креативность». Подробности – на странице Программы в Facebook www.facebook.com/culturepartnership и веб-сайте www.facebook.com/culturepartnership.

Критерии участия: Подавать заявки на участие могут государственные культурные учреждения, частные и коммерческие организации сферы культуры, организации гражданского общества и неправительственные организации, работающие в сфере культурных и креативных индустрий.

Подача заявок: Заинтересованные организации могут подавать заявки в электронном виде. Форму заявки можно загрузить здесь и со страницы Программы в Facebook.

Application-form-for-EU-Polish-Study-Tour_RU

Application-form-for-EU-Polish-Study-Tour_ENG

Конечный срок подачи заявок: 7 декабря 2015 г.

Дополнительная информация: Facebook-страница Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность»:www.facebook.com/culturepartnership

Национальный центр культуры Польши: http://www.nck.pl

 


повернутися до списку